О соблюдении требований постановления Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-пп

ИНФОРМАЦИЯ

о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в Свердловской области в сфере обеспечения общественной безопасности

1. Общее количество объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (далее – объект социальной инфраструктуры) в организациях, подведомственных органам государственной власти и органам местного самоуправления – 0 единиц.

2. Информация о результатах проведенных обследований объектов социальной инфраструктуры за 2021 год:

Но-мер стро-ки

Требования Федерального закона от 01 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 148-ОЗ «О социальной защите инвалидов в Свердловской области»

Результат (в абсо-лютных числах)

2

1.

Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к месту предоставления услуги (или ее предоставление по месту жительства или в дистанционном режиме)

2.

Выделение на автостоянке не менее 10 процентов мест (но не менее 1 места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов и соблюдение их использования

3.

Возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположен объект социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (далее – объект социальной инфраструктуры), входа в объект социальной инфраструктуры и выхода из него, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски

4.

Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи на объекте социальной инфраструктуры

5.

Оказание работниками организаций, предоставляющих услуги населению, помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами

6.

Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры и к предоставляемым в нем услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности

7.

Дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

8.

Предоставление услуг инвалидам с допуском сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика

9.

ВСЕГО

0

Примечание: * В рамках реализуемых полномочий Министерство общественной безопасности Свердловской области и государственные учреждения, подведомственные Министерству общественной безопасности Свердловской области, услуги по направлениям, предусмотренным постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2017 № 602-ПП «Об утверждении Порядка осуществления мониторинга обеспечения органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам».

В то же время, во исполнение требований Федерального закона от 24 ноября 1995 года
№ 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 148-ОЗ «О социальной защите инвалидов в Свердловской области» совокупность условий, необходимых для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам Министерства общественной безопасности Свердловской области (в рамках реализации функции по рассмотрению обращений граждан), обеспечена.

Решаем вместе

ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ДОБРОВОЛЬЦЫ РОССИИ»
Единый день голосования 2022
Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций
Формирование реестра СОНКО
Другое дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Работодателю. Трудоустройство осуждённых к принудительным работам
Информация для предприятий и организаций об условиях создания исправительных центров на их базе и трудоустройству осужденных к принудительным работам
Фонд Президентских грантов
Единый оператор грантов Президента Российской Федерации