Размер шрифта:

Вкл.

Министерство общественной безопасности Свердловской области

официальный сайт

Информация по востребованным специальностям, профессиям в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Свердловской области

На территории области создана стройная система решения вопросов организации тушения пожаров силами противопожарной службы области.

Определены основные направления и способы обеспечения устойчивого повышения уровня пожарной безопасности, защиты территории, населения и объектов социально-экономической инфраструктуры, развития материально-технической базы противопожарной службы области, а также создания условий для активного привлечения населения к обеспечению мер пожарной безопасности.

Для принятия достаточных мер системного и комплексного подхода к обеспечению пожарной безопасности разработаны государственные программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2020 года" и "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года", утвержденные постановлениями Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1275-ПП и от 24.10.2013 № 1296-ПП соответственно, в рамках которых строятся пожарные депо и приобретается имущество противопожарной службы.

Для укомплектования подразделений противопожарной службы Свердловской области требуются квалифицированные пожарные и водители автомобилей.