10 июня 2021

Информация по заседанию призывной комиссии Свердловской области

9 июня 2021 года на базе областного сборного пункта, развернутого в Центре подготовки и призыва граждан на военную службу имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова (Артемовский городской округ) проведено заседание призывной комиссии Свердловской области.

По поручению председателя призывной комиссии Свердловской области — Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева заседание провел Заместитель председателя призывной комиссии Свердловской области — Министр общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцев.

Проведение заседания призывной комиссии имело целью дать оценку сложившейся ситуации с призывом в Свердловской области, проанализировать работу призывных комиссий в муниципальных образованиях и определить, при необходимости, дополнительные меры для успешного выполнения установленной Министерством обороны для Свердловской области нормы призыва в апреле – июле 2021 года, которая составляет более 4 300 человек.

В ходе проведения заседания комиссии были заслушаны представители Военного комиссариата Свердловской области, Главного управления МВД России по Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, а также ряд военных комиссаров городов и районов.

Членами призывной комиссии Свердловской области отмечено, что исполнять свой Конституционный долг отправлено уже более 800 наших земляков – уральцев. Военную службу призывники будут проходить во всех военных округах, на Северном флоте, а также в силовых ведомствах, где предусмотрена военная служба по призыву. Большинство уральцев, также, как и при осеннем призыве 2020 года, будет направлено для комплектования воинских частей Сухопутных войск.

Благодаря принятым мерам на призывных пунктах военных комиссариатов и сборном пункте Свердловской области обеспечено санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинского персонала, сотрудников военных комиссариатов и администрации сборного пункта. Наработаны технологии организации профилактических мероприятий, которые показали свою эффективность в 2020 году.

Членам призывной комиссии Свердловской области, председателям призывных комиссий в муниципальных образованиях Свердловской области поставлены задачи, направленные на выполнение установленной для Свердловской области нормы призыва граждан на военную службу, а также сохранение жизни и здоровья призывников и сотрудников, участвующих в организации и обеспечении мероприятий призыва.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2020 года № 186 "О призыве в апреле – июле 2021 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области осуществляются мероприятия призыва граждан на военную службу.

9 июня 2021
Евгений Куйвашев поручил усилить работу по профилактике телефонных мошенничеств

Областные власти усилят профилактику случаев мошенничества, связанных с использованием интернета, сотовой связи и онлайн сист

9 июня 2021
Родителей просят объяснить детям правила передвижения на электросамокатах

С началом летних каникул возрастает риск увеличения ДТП с участием детей.

7 июня 2021
ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризац