7 июня 2021

ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности пожарных и спасателей, и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде реализуется пилотный проект оздоровительной смены "Юный спасатель" в детском оздоровительном лагере "Приозерный" Невьянского городского округа.

Детский оздоровительный лагерь "Приозерный" расположен на берегу озера Таватуй. На базе лагеря ежегодно, в рамках летнего оздоровительного сезона, тренируются спортивные школы железнодорожного района. Так же успешно проходят творческие смены для обучающихся музыкальных и художественных школ железнодорожного района. Особое внимание уделяется подбору персонала. Работа всего коллектива целиком и полностью направлена на качественный, безопасный, интересный отдых и оздоровление детей и подростков.

В открытии пилотного проекта приняли участие представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, Министерства общественной безопасности Свердловской области, представители системы образования города Екатеринбурга, а также спасатели и добровольцы.

В своем вступительном слове заместитель начальника Главка Василий Досалиев отметил: "Проблема безопасности жизнедеятельности одна из проблем, требующих принятия перед лицом опасности правильного и быстрого решения, что поможет сохранить здоровье, иногда и жизнь, вам, вашим друзьям и близким. Хочется надеется, что совместные усилия взрослых и детей дадут положительные результаты и помогут предотвратить опасные ситуации, если они вдруг возникнуть на вашем жизненном пути!".

В смене, которая пройдет с 3 по 16 июня 2021 года примут участие более 130 детей и около 20 человек преподавательского состава, из которых высоко квалифицированные психологи, действующие сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области, профессиональные спасатели, а также преподаватели образовательных организаций муниципальных образований.

В рамках реализации пилотного проекта для детей и молодежи организованы теоретические и практические модульные занятия, по различной тематике, а именно:

1. психологическая подготовка;
  2. оказание первой помощи пострадавшим;
  3. противопожарная подготовка;
  4. альпинизм;
  5. спортивный туризм;
  6. правила работы на водных объектах;
  7. правила работы с картой, ориентирование.

Реализация проекта направлена на формирование у участников навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов окружающей среды, нахождение способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработки умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышение престижа профессий пожарных и спасателей.

2 июня 2021
Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопасности Свердловской области

2 июня 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Министерстве общественной безопаснос

28 мая 2021