27 апреля 2021

Заседание призывной комиссии Свердловской области

27 октября 2020 года на базе областного сборного пункта, развернутого в Центре подготовки и призыва граждан, Заместителем Губернатора Свердловской области А.Р. Салиховым проведено первое, в период весенней призывной кампании 2021 года, заседание призывной комиссии Свердловской области.

Проведение первого заседания призывной комиссии имело целью дать оценку сложившейся ситуации с призывом в Свердловской области, проанализировать работу призывных комиссий в муниципальных образованиях и определить, при необходимости, дополнительные меры для успешного выполнения установленной Министерством обороны для Свердловской области нормы призыва в апреле – июле 2021 года, которая составляет более 4 200 человек.

В ходе проведения заседания комиссии были заслушаны представители Военного комиссариата Свердловской области, Главного управления Министерства внутренних дел по Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, руководство областного сборного пункта.

Членами призывной комиссии Свердловской области отмечено, что несмотря на то, что весенняя призывная кампания, как и в 2020 году, проходит в условиях действующих ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, в Свердловской области были наработаны технологии организации профилактических мероприятий, которые показали свою эффективность в ходе призывных кампаний 2020 года, и позволяющие выполнять мероприятия по организации призыва граждан на военную службу в полном объеме практически без снижения качества.

Ход работы призывных комиссий свидетельствует об устойчивой работе органов местного самоуправления муниципалитетов и военных комиссариатов городов и районов Свердловской области по осуществлению призыва граждан на военную службу.

Благодаря принятым мерам на призывных пунктах военных комиссариатов

и сборном пункте Свердловской области обеспечено санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинского персонала, сотрудников военных комиссариатов и администрации сборного пункта.

Перед призывными комиссиями в муниципальных образованиях стоят следующие основные задачи:

1.         Безусловное выполнение всеми муниципальными образованиями установленной для Свердловской области нормы призыва граждан на военную службу.

2.         Сохранение жизни и здоровья призывников и сотрудников, участвующих

в организации и обеспечении мероприятий призыва.

3.         Исключение фактов отправки заболевших призывников в войска

и распространения коронавирусной инфекции на областном сборном пункте.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года № 186 "О призыве в апреле – июле 2021 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области осуществляются мероприятия призыва граждан на военную службу.

26 апреля 2021
ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

29 апреля пройдет "Диктант Победы". Это уже третий международный исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечестве

22 апреля 2021