26 апреля 2021

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

29 апреля пройдет "Диктант Победы". Это уже третий международный исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны. В 2020 году в диктанте участвовало более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Цель акции — сохранить память о годах войны, подвигах фронтовиков и тружеников тыла. Во время диктанта можно проверить свои знания о ключевых событиях и героях Великой Отечественной войны. Президент страны Владимир Путин отметил – "Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена".

Часть вопросов "Диктанта Победы" посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, диктант можно написать онлайн или в одном из пунктов проведения акции. 12 тысяч площадок откроются во всех регионах России и за рубежом.

Ссылка на сайт: (https://диктантпобеды.рф/?utm_source=email&utm_medium=button&utm_campaign=diktant_pobedi

22 апреля 2021
Особый противопожарный режим введен на территории 16 муниципальных образований Свердловской области

На территории 16 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, введён и действует особый проти