8 сентября 2020

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

В Свердловской области возобновляется подготовка к выборам, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября. В том числе на эту дату переносятся весенние избирательные кампании, отложенные из-за пандемии коронавируса.

В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Свердловской области пройдут 11 избирательных кампаний.

Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16. В границы округа входят шесть муниципальных образований – Волчанский, Ивдельский, Североуральский городские округа, ГО Карпинск, Пелым и Краснотурьинск. Активным избирательным правом на этих выборах обладают более 125 тысяч человек. Для участия в кампании зарегистрировано 4 кандидата.

Очередные выборы в полном составе Думы Махневского муниципального образования. Здесь на 10 мандатов претендуют 49 кандидатов, по состоянию на 1 июля 2020 года численность зарегистрированных в округе избирателей составляет 4 876 человек.

Остальные 9 кампаний – это дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, а также Гаринском, Сысертском, Карпинском, Асбестовском, Верхнесалдинском, Невьянском и Полевском городских округах замещается 14 мандатов, в выборах участвуют 76 кандидатов. Активным избирательным правом обладают около 56 тысяч человек.

В целом 11 кампаний пройдут на территории 15 муниципалитетов (в Карпинске – совмещенные), принять участие в них смогут 186 тысяч избирателей. Всего замещается 25 мандатов, на которые претендуют 130 кандидатов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Свердловской области http://sverdlovsk.izbirkom.ru/

28 ноября 2019
Занятия с руководителями ЕДДС

В соответствии с Планом Правительства Свердловской области на 2019 год 27 ноября 2019 года под руководством Министра обществе