31 августа 2020

ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!

Третьего сентября состоится международная историческая акция "Диктант Победы".

В 2020 году диктант смогут написать жители 75 стран, а в России он пройдет в каждом из регионов. Участникам предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

Цель акции — сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Во время диктанта вы сможете проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы", Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация "Российский союз ветеранов", Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Оперативное руководство подготовкой, проведением и подведением итогов Диктанта осуществляет Организационный комитет Диктанта, членами которого являются уполномоченные представители организаторов, а также иных партнерских организаций. Участие в Организационном комитете Диктанта проходит на добровольной и безвозмездной основе.

Участником Диктанта считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта. Стать участником Диктанта можно, обратившись на ближайшую площадку его написания и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении "Диктант Победы". Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет или в мобильном приложении "Диктант Победы". Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

На сегодняшний день в оргкомитет "Диктанта Победы" поступили более 6,5 тысяч заявок, и их количество до сентября будет только расти. По словам координатора проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" Александра Хинштейна, список мест, где можно будет написать "Диктант Победы", увеличится примерно до 7500 площадок.

Диктант можно будет написать в одном из пунктов проведения акции или онлайн. Подробности — на сайте https://диктантпобеды.рф/#hint1

26 августа 2020
Тенденция снижения заболеваемости коронавирусом

В целях обеспечения равномерной нагрузки на систему здравоохранения области на очередном заседании оперативного штаба принято

21 августа 2020
ПОДДЕРЖИМ СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ!

В октябре 2020 года состоится форум "Сильные идеи нового времени", идеологом форума выступает "Агентство стратегических иници

19 августа 2020
"Дню знаний" – быть!

В Свердловской области завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Год памяти и славы