26 ноября 2019

Молодёжные старты

В Екатеринбурге прошёл IX Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-спасательному спорту, посвящённый памяти Бориса Мокроусова – начальника Управления пожарной охраны Свердловской области с 1996 по 2002 год.

В соревнованиях приняли участие около сотни юношей и девушек со всей Свердловской области – победители отборочных соревнований. Среди них есть и те, кто успешно выступает на всероссийских и даже международных соревнованиях, создавая серьёзную конкуренцию спортсменам на областных стартах. Соревновались в двух дисциплинах: преодолении полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Участников приветствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Валерий Казаков, Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, представители Министерства общественной безопасности Свердловской области и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Почётным гостем соревнований был Андрей Германович Мокроусов, ветеран пожарной охраны, двоюродный брат Бориса Фёдоровича, в память о котором проводится Чемпионат.

Первым видом соревнований стал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Сильнейшими в своих возрастных группах стали Валерия Митрофанова из г. Нижняя Салда, Анна Потапова из г. Заречного (19 отряд), Ирина Кузнецова из команды г. Сухой Лог (18 отряд), Татьяна Благова из г. Артёмовского (16 отряд), Алина Милосердова, представляющая команду с. Николо-Павловское (20 отряд) и Полина Гласова из г. Асбеста.

Победителями среди юношей стали екатеринбуржцы Игорь Чусовитин, Прохор Никулин и Игорь Белоусов; представители с. Николо-Павловское (20 отряд): Богдан Закиров и Матвей Томшин, а также Артём Мустафин из с. Зайково (отряд № 12).

Преодоление полосы препятствий – очень зрелищный этап юношеского Чемпионата. Самыми сильными и ловкими среди девушек стали Татьяна Благова из г. Артёмовского (16 отряд), екатеринбурженки Евгения Степаненко и Ирина Сергеева, представительница с. Николо-Павловское (20 отряд) Алина Милосердова, Анна Потапова из г. Заречного (19 отряд) и Валерия Митрофанова из г. Нижняя Салда. Чемпионами у юношей стали Роман Николаев, Егор Федин и Иван Гуляев из команд г. Екатеринбурга.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте третье место завоевала команда г. Асбеста, вторую ступень пьедестала заняли представители с. Николо-Павловское (20 отряд), а победителями Чемпионата стала сборная города Екатеринбурга.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победители и призеры награждены дипломами, кубками, медалями и подарочными сертификатами, предоставленными Свердловским областным отделением ВДПО.

25 ноября 2019
Определение эффективности работы ЕДДС

В целях повышения эффективности деятельности единых дежурно-диспетчерских служб городских округов и муниципальных районов обл

21 ноября 2019