5 ноября 2019

В ЕДИНСТВЕ – СИЛА

День народного единства отмечается в России с 2005 года.

Праздник имеет богатую историю. В ноябре 1612 года народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени. Нынешнее поколение понимает, что только благодаря единству граждан, самопожертвованию всех её жителей стала возможна эта победа и дальнейшее развитие России как независимого и мощного государства.В праздничных мероприятиях активное участие приняли представители Министерства общественной безопасности Свердловской области и подведомственных ему учреждений.

4 ноября в Екатеринбурге, как и во многих других городах России прошли мероприятия, посвященные празднику. Администрация города подготовила программу мероприятий, расписанную с утра до вечера. Основные торжества прошли на площади Труда. Центральным событием Дня народного единства стал митинг-концерт на площади Труда у памятника основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину. В самое сердце Екатеринбурга стянулись многочисленные колонны горожан, сформированные из представителей промышленных предприятий, профсоюзных и общественных организаций. Демонстранты несли российские флаги и знамёна, а также транспаранты в поддержку российской государственности и единства Отечества. С торжественной речью выступили вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и другие.

Александр Высокинский обратил внимание, что сегодняшний праздник знаменует верность Отечеству и готовность трудиться ради его процветания. "Мы отдаём дань великой истории нашей страны. Прошлое показало, что без единства граждан невозможно развитие государства. В Свердловской области свыше 160 национальностей проживают дружной семьёй", — отметил Глава города.

Первые лица города, среди которых также были лидеры религиозных конфессий, единодушно добавили, что многонациональный Екатеринбург всегда отличался уважением к представителям различных вер и национальностей, демонстрируя тем самым сплочённость народа.

31 октября 2019
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

29 октября 2019
Антикоррупционный тренинг

28 октября в Министерстве общественной безопасности Свердловской области проведен тренинг по вопросам формирования стандартов

29 октября 2019