13 сентября 2019

300 лет образования подразделений миграционной службы

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 13 сентября 2019 года Министерством общественной безопасности принято участие в профессиональном празднике 300-летия образования подразделений миграционной службы.

Историческая справка:

Праздник приурочен к изданию Петром I Указа от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю) "О приезжих иноземцах". Именно этим указом Петр I заложил основы паспортизации, "паспорт" введен как документ, удостоверяющий личность иностранцев. Подразделения по вопросам миграции прошли непростой исторический путь своего развития в области реализации политики и правоприменительной практики в сфере миграции.

"На Ваши подразделения возложены функции по выдаче паспортов, пропусков на въезд в пограничную зону, осуществление регистрации граждан, регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства (пребывающих на территории России), выдачи им документов на право проживания; оформление документов и разрешений на въезд в Российскую Федерацию и выезд за границу.

Колоссальная нагрузка, которую сегодня приходится испытывать в связи со сложностью и многоаспектностью миграционных проблем в стране, не мешает вам, дорогие коллеги, совершенствовать работу миграционной службы, активно внедрять и использовать передовые информационные технологии, повышать культуру обслуживания, расширять перечень оказываемых населению услуг. Высокая ответственность и чувство долга всегда помогали вам с честью выполнять свои обязанности, Вы всегда действуете наступательно, с учетом постоянно меняющейся оперативной обстановки. Задачи, которые ставятся перед вами руководством, будут успешно решены, я уверен в этом, потому что в подразделениях по вопросам миграции проходят службу сотрудники, которых можно назвать одним словом "профессионалы" отметил исполняющий обязанности Министра общественной безопасности А.В. Клешнин.

9 сентября 2019
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ-2019

В Свердловской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года. прошли выборы.

2 сентября 2019
1 сентября в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года

1 сентября в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное построение, посвященное началу учебного года

27 августа 2019