2 сентября 2019

1 сентября в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года

1 сентября в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное построение, посвященное началу учебного года, которое началось с исполнения гимна Российской Федерации.

Затем иерей Екатеринбургской епархии отец Алексий совершил благодарственный молебен. По окончании молебна, начальник института полковник полиции Р.В. Павленков зачитал поздравительную телеграмму начальника Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта внутренней службы В.Л. Кубышко и поздравил личный состав института с Днем знаний, а курсантов первого курса – с началом нового жизненного этапа, посвященного служению Отечеству.

С напутственными словами и поздравлениями выступили почетные гости торжественного мероприятия, в числе которых по поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева был исполняющий обязанности Министра общественной безопасности Свердловской области А.В. Клешнин.

"Поступление в Уральский юридический институт МВД России – это первый шаг для получения разносторонних знаний, реализации своих талантов.

Юноши и девушки, обучающиеся в институте, избрали трудный путь ответственного исполнения гражданского долга и выполнения обязанностей перед обществом,

Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания, но служба в правоохранительных органах – это не только сложная, опасная работа, но и жизненное призвание. Институт подготавливает студентов именно для такой ответственной деятельности, требующей особых профессиональных навыков и личностных качеств.

Ваши знания, умения и навыки, полученные в институте, будут направлены на обеспечение безопасности людей, на повышение жизнедеятельности граждан. Этим определяется историческая необходимость труда сотрудников правоохранительных органов, его благородные цели и нравственный смысл.

Для вас такие понятия, как мужество, самоотверженность, патриотизм, добросовестность должны стать особым смыслом и содержанием. Я от души желаю каждому из вас добиться максимальных результатов на избранном поприще!

На коллектив института возложена огромная ответственность за обучение и воспитание будущих сотрудников правоохранительных органов, выявляя таланты и способности своих учеников, преподнося им ценные и необходимые в жизни знания, вы без преувеличения формируете будущее нашей страны.

Благодарю коллектив института за преданную службу Отечеству и подготовку квалифицированных специалистов для Свердловской области, надеюсь, что ваша компетентность и целеустремленность и в дальнейшем будет направлена на решение сложных и ответственных задач, которые жизнь ставит сегодня перед нами.

Уверен, что наступающий учебный год станет для личного состава института ещё одним шагом к повышению вашего профессионализма, укреплению престижа учебного заведения" отметил исполняющий обязанности Министра общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин.

Затем состоялась церемония вручения очередных специальных званий и награждения личного состава института. Завершилось мероприятие выступлением творческого коллектива института и прохождением торжественным маршем.

27 августа 2019
ПРОВЕРКА НА "ПРОЧНОСТЬ"

Проверку готовности органов управления гражданской обороны Свердловской области к работе в условиях военного времени в период

8 августа 2019