27 августа 2019

ПРОВЕРКА НА "ПРОЧНОСТЬ"

Проверку готовности органов управления гражданской обороны Свердловской области к работе в условиях военного времени в период с 26 августа по 6 сентября проведет комиссия Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.

Накануне прибытия комиссии 31.07.2019 года начальник управления мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Игорь Царёвпровел совещание, на котором были поставлены задачи всем министерствам, ведомствам, а также работникам мобилизационных органов муниципальных образований. Участие в данном мероприятии приняли представители Министерства общественной безопасности Свердловской области. После постановки задач проведены мероприятия по уточнению боевых расчетов, разработаны справки-доклады по всем направлениям деятельности. Проверен План гражданской обороны и защиты населения Свердловской области, проведены дополнительные инструктажи с дежурными сменами оперативных дежурных, СКЦ и диспетчерами Системы-112.

Любое учение или тренировка начинаются с оповещения, от качества проведения которого на 50% зависит успех выполнения всех стоящих задач. В назначенное время от ответственного дежурного приемной Губернатора Свердловской области поступил сигнал на начало оповещения. В соответствии со списками подлежали оповещению все руководство гражданской обороны области и муниципальных образований. В строго отведенное время, с использованием аппаратно-программного комплекса "Грифон" и некатегорийной телеграммы серии "Ракета", оперативно-дежурной сменой ситуационно кризисного центра задача по оповещению должностных лиц Правительства Свердловской области и глав муниципальных образований была выполнена.

Проверена готовность руководящего состава управлять гражданской обороной с запасного пункта управления высшего исполнительного органа государственной власти Свердловской области.

Работа комиссии ГУСП продолжается в плановом режиме.

Подводя предварительный итог деятельности руководящего состава Свердловской области по проверяемым вопросам можно с уверенностью сказать, с поставленными задачами справились, но есть еще над чем работать.

8 августа 2019
100 лет ГУМВД России по Свердловской области

8 августа 2019 года в ГУ МВД России по Свердловской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Главн

29 июля 2019