8 августа 2019

100 лет ГУМВД России по Свердловской области

8 августа 2019 года в ГУ МВД России по Свердловской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Главного управления МВД России по Свердловской области!

Историческая справка.

8 августа 1919 года распоряжением Главмилиции Респупублики образовано Екатеринбургское Губернское Управление рабоче-крестьянской милиции. Так было образовано сегодняшнее Главное управление МВД России по Свердловской области.

Поколениями стражей правопорядка в летопись органов внутренних дел Среднего Урала вписано немало памятных страниц, связанных с защитой граждан и общества от преступных посягательств.

Личный состав и ветеранов тепло поприветствовал врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Миронов.

"Благодарю вас за верность долгу, самоотверженный труд и существенный вклад в дело обеспечения правопорядка. От всей души выражаю благодарность всем сотрудникам и ветеранам, кто сражался за Отечество в "горячих точках", подавая пример верности долгу и присяге. Особые слова благодарности и признательности, конечно, нашим дорогим ветеранам, вносившим неоценимый вклад в становление Главного управления по Свердловской области и воспитание не одного поколения молодых сотрудников. В день юбилея сердечно поздравляю личный состав, ветеранов и членов семей с праздником! Желаю мира и безопасных будней, крепкого здоровья, верности выбранной профессии! Неиссякаемой энергии и больших успехов в деле служения родному Отечеству! Счастья, семейного тепла и благополучия!", — сказал генерал-майор юстиции Миронов.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева Министр общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Главного управления МВД России по Свердловской области.

"В органах внутренних дел трудятся самые разные специалисты: постовые, следователи, оперативные работники, криминалисты, служащие аналитических отделов. И для каждого сотрудника полиции такие понятия, как патриотизм, верность долгу, готовность к самопожертвованию наполнены особым смыслом и содержанием.

Столетний юбилей вы встречаете новыми достижениями в службе, настойчивым стремлением обеспечить необходимые условия для спокойной жизни и созидательного труда наших граждан. Не считаясь с личным временем, физическими и психологическими нагрузками, нередко жертвуя своим здоровьем и даже самой жизнью, защищаете их покой.

За последние годы благодаря эффективным, слаженным действиям всех структур органов внутренних дел уровень преступности в Свердловской области неуклонно снижается, растет уважение населения и органов власти к свердловской полиции.

Руководство Свердловской области уверено, что коллектив Главного управления и впредь будет с честью исполнять свой гражданский и служебный долг по охране интересов государства и общества, обеспечению безопасности россиян.

В этот знаменательный день особую благодарность хочу высказать ветеранам, чей многолетний и добросовестный труд внес неоценимый вклад в становление и развитие управления, обеспечение безопасности и правопорядка в регионе. Многие из них и сегодня находятся в боевом строю, продолжают активно участвовать в жизни общества, помогают своим молодым коллегам", отметил А.Н. Кудрявцев.

29 июля 2019
Совершенствование деятельности УМЦ ГОЧС Свердловской области

29 июля 2019 года под руководством Министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева проведено за

25 июля 2019