25 июля 2019

День сотрудника органов следствия

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 25 июля 2019 года Министерством общественной безопасности принято участие в ряде мероприятий, посвящённых празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги деятельности следственного управления в первом полугодии 2019 года и определены задачи на второе полугодие текущего года. В мероприятии, проходившем под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Михаила Богинского, приняли участие члены коллегии следственного управления, сотрудники структурных подразделений аппарата следственного управления регионального СК России, руководители и следователи территориальных следственных отделов.

Кроме того, состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов следствия РФ, с участием приглашённых лиц: Главного Федерального инспектора по Свердловской области Михаила Кагана, Председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, заместителя Губернатора Свердловской области Азата Салихова, первого заместителя начальника управления ФСБ области Анатолия Пилипенко, прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, председателя Свердловского областного суда Владимира Дмитриева, Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, руководителя управления Федеральной налоговой службы региона Сергея Логинова, заместителя начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Александра Постовалова, а также сотрудников областного следственного управления СКР, ветеранов следствия и иных почётных гостей.

В адрес сотрудников следственного управления прозвучали сердечные поздравления и пожелания дальнейших профессиональных успехов в деле служения Закону и Отечеству на благо граждан. Также ряд представителей следствия СКР были поощрены от имени органов исполнительной власти региона и правоохранительных органов.

В ходе торжественного собрания озвучены итоги ежегодного конкурса работ представителей региональных СМИ, в рамках которого награждены победитель и два призёра в номинации "Лучшая работа по раскрытию образа сотрудника Следственного комитета". При отборе работ учитывались, в том числе, их соответствие целям и задачам конкурса, актуальность темы и полнота её раскрытия.

По окончании торжественного мероприятия руководство следственного управления ещё раз от души поздравило своих коллег с общероссийским праздником – Днём сотрудника органов следствия РФ, пожелав следственной удачи в раскрытии и расследовании преступлений, обеспечении принципа неотвратимости наказания. Кроме того, в ходе торжественного собрания наиболее отличившиеся сотрудники следственных органов регионального СК России поощрены ведомственными наградами за достигнутые успехи в служебной деятельности.

25 июля 2019
Заседание коллегии Уральского следственного управления на транспорте

25 июля 2019 года, по поручению Губернатора Свердловской области Министром общественной безопасности Свердловской области А.Н

22 июля 2019