22 апреля 2019

Подготовка к пожароопасному сезону в рабочем поселке Верхнее Дуброво

Готовясь к пожароопасному сезону, подразделения противопожарной службы проводят учения и тренировки по отработке приемов тушения, организации взаимодействия сил и средств, направленных на тушение природных пожаров.

Такая тренировка прошла на территории городского округа Верхнее Дуброво. В мероприятии приняли участие работники пожарной части № 19/3 ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 19" и добровольная пожарная дружина – всего 11 человек и 3 единицы техники. Руководил тренировкой начальник отдела ГОЧС администрации городского округа Верхнее Дуброво Леонид Пятков. Мероприятие плановое, проводится ежегодно в марте-апреле. Тренировка тщательно готовится: изучается район проведения, составляется план, проводятся инструктажи с руководителями и подчиненными подразделений, участвующих в учениях. В практической части создается имитация лесного пожара, с которым должны справиться работники пожарной части и их добровольные помощники.

На вооружении добровольной пожарной дружины рабочего поселка Верхнее Дуброво находится пожарный модуль "СПАС". Четкую слаженную работу с ним, начиная от закачки воды из пожарного гидранта, прокладки рукавной линии и тушении "импровизированного очага пожара" показали добровольцы в ходе тренировки. Участники продемонстрировали полную боевую готовность к пожароопасному сезону.

18 апреля 2019
Мастерство приходит только с практикой и не может появиться лишь в ходе чтения инструкций

17 апреля в Свердловской области продолжилось командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безавар

17 апреля 2019