26 декабря 2018

Межлабораторные испытания ХРЛ-2018

Основным направлением деятельности химико-радиометрической лаборатории государственного казенного учреждения Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" (ГКУ "ТЦМ") в 2018 году является прохождение процедуры аккредитации в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация).

Орган по аккредитации пропагандирует преимущества участия лабораторий в программах межлабораторных сличительных испытаний (МСИ), а для лабораторий, аккредитованных в национальной системе аккредитации, данное условие является обязательным.

17 октября 2018 года химико-радиометрическая лаборатория ГКУ "ТЦМ" приняла участие в раунде схемы МСИ 222-ИИ-02/2018 проведения межлабораторных сличительных испытаний по измерению мощности дозы гамма-излучения. Провайдером МСИ выступило Федеральное государственное унитарное предприятие "Уральский научно-исследовательский институт метрологии". Участниками – лаборатории, осуществляющие свою деятельность, на территории Российской Федерации. В качестве образца контроля был представлен источник гамма-излучения.

По результатам проведения раунда схемы МСИ по измерению мощности дозы гамма-излучения был составлен рейтинг участников.

Химико-радиометрическая лаборатория ГКУ "ТЦМ" заняла почётное 2 место, подтвердив свою техническую компетентность и качество выполнения измерений.

24 декабря 2018
Итоговое заседание аттестационной комиссии Правительства Свердловской области

21 декабря состоялось итоговое заседание аттестационной комиссии Правительства Свердловской области по аттестации аварийно-сп

18 декабря 2018
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОВЕЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ В ЧЕСТЬ ЗАВЕРШАЮЩЕГОСЯ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

Год добровольца в Свердловской области завершился торжественным приемом волонтеров 17 декабря 2018 года.

18 декабря 2018
В Свердловской области названы лучшие муниципальные образования по обеспечению безопасности в 2018 году

17 декабря на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" (бульвар Экспо, 2) Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных