18 декабря 2018

В Свердловской области названы лучшие муниципальные образования по обеспечению безопасности в 2018 году

17 декабря на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" (бульвар Экспо, 2) Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований Свердловской области, и подвел итоги деятельности органов местного самоуправления в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Начальник главного управления МЧС России по Свердловской области, полковник внутренней службы Виктор Теряев доложил об итогах деятельности Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году и задачах на 2019 год.

В этом году проведена большая работа по реализации приоритетных направлений деятельности по развитию системы РСЧС и формированию комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории области.

С 1 июня в Свердловской области запущена в промышленную эксплуатацию система экстренной помощи населению "112".

В рамках АПК "Безопасный город" установлены 130 пунктов уличного оповещения населения в 32 муниципальных образованиях.

Продолжается работа по обеспечению противопожарной защиты малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения посредством установки средств обнаружения и оповещения о пожаре.

В рамках реализации Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь" подготовлены около 4 тысяч инструкторов по оказанию первой помощи, обучение прошли около 200 тысяч свердловчан.

На территории области, на штатной основе созданы и функционируют 73 повседневных органа управления. По итогам 2018 года Екатеринбургская городская единая дежурно-диспетчерская служба стала лучшей не только на Урале, но в России.

Подводя итоги деятельности по обеспечению безопасности в 2018 году, Виктор Теряев поблагодарил Губернатора и Правительство Свердловской области, глав муниципальных образований за эффективную работу по обеспечению безопасности жителей Свердловской области и лучшим вручил награды.

За вклад в развитие комплексной безопасности полковник В.В. Теряев вручил Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву медаль МЧС России "85 лет Гражданской обороне России".

Дипломом I степени награждено муниципальное образование "город Екатеринбург" (глава – Высокинский Александр Геннадьевич) и Каменский городской округ (глава – Белоусов Сергей Александрович).

Дипломом II степени награждены муниципальное образование "город Нижний Тагил" (глава – Пинаев Владислав Юрьевич) и городской округ Верхняя Пышма (глава – Соломин Иван Викторович).

Диплом III степени вручен муниципальному образованию "город Каменск-Уральский" (глава – Шмыков Алексей Викторович) и Новоуральскому городскому округу (глава – Баранов Александр Владимирович).

18 декабря 2018
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОВЕЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ В ЧЕСТЬ ЗАВЕРШАЮЩЕГОСЯ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

Год добровольца в Свердловской области завершился торжественным приемом волонтеров 17 декабря 2018 года.

17 декабря 2018
Подведение итогов

Итоговые занятия с начальниками государственных казенных пожарно-технических учреждений, практические семинары с главными бух

13 декабря 2018