8 ноября 2018

Лучший по профессии

Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди отрядов противопожарной службы Свердловской области проведён в городе Заречный базе пожарно-спасательной части № 35 ФПС. Цель конкурса — повышение престижа профессии пожарного, пропаганда достижений и распространение передового опыта.

В Заречном собрались победители конкурсов, проведённых в отрядах. Всех их отличает высокий уровень мастерства, отсутствие нарушений дисциплины и требований охраны труда. Участники боролись за звание "лучших" в семи категориях: начальник пожарной части (заместитель начальника пожарной части), начальник караула, пожарный, водитель, диспетчер, инструктор противопожарной профилактики и звено газодымозащитной службы.

На первом этапе участники проверены в теоретической подготовке – ответили на вопросы билетов по нормативным документам, тактической, технической и пожарно-профилактической подготовке, охране труда, медицинской подготовке и по газодымозащитной службе.

Второй этап — сдача нормативов в дисциплинах: надевание боевой одежды, подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, преодоление полосы препятствий, подтягивание на перекладине.

Чтобы быть готовым к выполнению задач в реальных условиях, где присутствует постоянный риск для жизни и здоровья, интенсивные нагрузки, необходимо быть в отличной физической форме и знать все нюансы службы.

Выполнение нормативов способствует совершенствованию профессионального мастерства личного состава и повышению готовности к любым испытаниям.

На торжественном построении победителей соревнований поздравил и вручил награды заместитель Министра общественной безопасности Александр Клешнин.

29 октября 2018
Командно-штабное учение в сельской школе

В рамках месячника гражданской обороны командно-штабное учение проведено в школе села Усениново в Туринском городском округе.

25 октября 2018
Учебно-методический сбор со специалистами муниципальных образований

25 октября состоялся учебно-методический сбор со специалистами муниципальных организаций, уполномоченными на решение задач в

26 сентября 2018