29 октября 2018

Командно-штабное учение в сельской школе

В рамках месячника гражданской обороны командно-штабное учение проведено в школе села Усениново в Туринском городском округе.

В селе, находящемся на берегу реки Тура в 23 километрах от города Туринска, проживает 1462 человека. По замыслу учения в Усениновской школе произошёл пожар, возгорание произошло на центральном входе.

Пожарные машины ПЧ № 14/2 с. Усениново прибыли по тревоге в считанные минуты. Вместе с педагогами школы пожарные организовано провели эвакуацию детей и персонала. Ученики по сигналу тревоги покинули свои классы и через эвакуационные выходы вышли на улицу. Было видно, что тренировки по эвакуации в школе проводятся регулярно. Эвакуация прошла быстро, действия учеников были чёткими. Именно во время таких учений отрабатываются навыки принятия правильных решений при возникновении пожара, проведения массовой эвакуации и не допущения паники и давки среди эвакуируемых, правильного применения первичных средств пожаротушения.

Пожар был потушен, все классы проверены, пострадавших не было.

Итоги тренировки подвёл уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны Туринского городского округа А.Е. Дудченко: "Все кто принимал участие в эвакуации и ликвидации пожара, согласно плану учения, отработали отлично. Такие учения неизменно способствуют повышению знаний по пожарной безопасности персонала и учеников и способствуют снижению уровня пожарной опасности на объекте".

После подведения итогов школьники посетили пожарную часть и познакомились ближе с работой пожарных.

25 октября 2018
Учебно-методический сбор со специалистами муниципальных образований

25 октября состоялся учебно-методический сбор со специалистами муниципальных организаций, уполномоченными на решение задач в

26 сентября 2018