29 октября 2018

ЧТЯ ТРАДИЦИИ

В Уральском техникуме "Рифей" на отделении кадетского корпуса "Спасатель" 27 октября прошло традиционное, торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты". Клятву кадета приняли 49 вновь поступивших мальчика, которые успешно прошли испытательный срок, положительно зарекомендовали себя в учебе, спортивных и общественных делах.

Вступая в ряды российских кадетов, ребята произнесли клятву: "С честью и достоинством нести это звание, верно и самоотверженно служить Отечеству, быть честным и верным товарищем, воспитывать в себе лучшие человеческие качества".

В церемонии посвящения приняли участие: экс-начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор А.В. Заленский, заместитель начальника факультета Уральского института ГПС МЧС России, полковник внутренней службы К.В. Горчаков, председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, генерал-майор А.А. Воробкало, заместитель председателя Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, государственной службы, генерал-майор А.З. Гаглоев и многие другие почетные гости.

Они поздравили ребят с этим замечательным событием, с первой присягой, первыми погонами, пожелали им быть достойными гражданами своей страны, своими поступками и делами служить Родине. После принятия кадетами клятвы почетные гости мероприятия вручили юным кадетам первые погоны. Директор техникума Т.С. Колузакова наиболее отличившихся кадетов наградила благодарностями, грамотами, знаками отличия и присвоением специальных званий.

Посвящение завершилось торжественным маршем кадетов. Продолжился праздник концертной программой, в которой ярко отразилась связь поколений. Перед гостями, среди которых было много выпускников разных лет, выступили преподаватели и учащиеся техникума.

Отделение кадетского корпуса "Спасатель" в "Рифее" – единственное в своём роде учреждение в уральской столице. Это основная общеобразовательная школа с круглосуточным пребыванием детей на протяжении всего учебного года. Здесь формируют у кадет ориентацию на выбор профессии, развивают способности и творческий потенциал, готовят физически крепких, выносливых, дисциплинированных, способных стойко переносить тяготы и лишения воинской и государственной службы юношей, воспитывают у ребят чувства гражданственности, трудолюбия, уважения к правилам и свободам человека, традициям верности конституционному долгу.

25 октября 2018
Очередное заседание комиссии по повышению устойчивости функциональности

Согласно плану работы комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Свердловской области в мирное и

19 октября 2018