9 октября 2018

Согласованная работа — ключ к решению проблем

Вследствие сильных осадков проходивших с 06 по 10 августа 2018 года в центральных районах Свердловской области произошло интенсивное увеличение уровня воды в бассейне реки Тагил.

В период с 09 по 10 августа сброс с Верхнетагильского ГТС увеличился с 17 м3 до 65. 09 августа сброс с Ленёвского и Нижнетагильского водохранилищ составлял около 9 м3/с, 10 августа сбросы увеличились до 52 и 90 м3/с соответственно. Увеличение сброса с Ленёвского водохранилища наблюдалось и 13 августа.

В результате чего с 10 по 12, с 14 по 15 августа были подтоплены около 80 садовых участков в 7-ми коллективных садах: к/с "Долина", к/с "Автомобилист 1", к/с "Автомобилист 2", к/с №6 НТМК, к/с "Пищевик", к/с "Уралдомнаремонт", к/с "Металлист", а также были размыты 2 подъезда к коллективным садам (к/с "Пищевик", к/с №6 НТМК), 1 подъезд к мостовому сооружению (к/с "Автомобилист 2").

В ходе анализа пропуска дождевого паводка через каскад ГТС были сделаны выводы о несвоевременной передаче информации о сбросе воды в нижний бьеф с Верхнетагильского гидротехнического сооружения, что приводило к непрогнозируемым затоплениям территорий.

09 октября 2018 года под руководством Министра общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцева проведено совещание с представителями администраций и организаций муниципальных образований, территория которых подвергается затоплению в период прохождения весеннего половодья и дождевых паводков по третьему паводкоопасному направлению.

В ходе совещания принято решение о координированном взаимодействии собственников ГТС, администраций и организаций муниципальных образований, в том числе ЕДДС. В результате организованного взаимодействия в 2019 году планируется максимально возможно сократить количество негативных последствий в период прохождения весеннего половодья и дождевых паводков. Для координации взаимодействия разрабатывается регламент, который будет утвержден на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, и предложен собственникам ГТС, администрациям и организациям муниципальных образований.

Заседание антинаркотической комиссии Свердловской области

Среди уральцев в течение нескольких лет наблюдается снижение алкозависимости

9 октября 2018
В Свердловской области открылся Инновационный детский центр по безопасности дорожного движения

Открытие центра состоялось 9 октября в городе Екатеринбурге, на площадке ДИВС.

4 октября 2018
ЧТЯ ТРАДИЦИИ

В целях морально-нравственного становления курсантов Уральского пожарно-спасательного учебного центра, проявления чувств кома