4 октября 2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ – ИТОГ

Накануне празднования 86-летия со дня образования гражданской обороны Российской Федерации завершена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

Напомним, тренировка проведенапоследовательно в три этапа в течение трёх суток с 06.00 01.10.2018 до 17.00 03.10.2018, на тренировку привлекались органы управления гражданской обороной Свердловской области и всех муниципальных образований. Всего было задействовано 283 органа управления гражданской обороной, 2551 человек, 276 ед. техники. Основное внимание было уделено действиям органов управления гражданской обороной муниципальных образований, отнесенных к категориям по гражданской обороне.

Практически в субъекте было развернуто 99 объектов гражданской обороны, проведено 37 тактико-специальных учений по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Отработана методика выработки решений на ликвидацию крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров в соответствии с планом наращивания обстановки. Руководящим составом гражданской обороны Свердловской области и муниципальных образований, получены практические навыки по управлению ведением гражданской обороны с основных, запасных и подвижных пунктов управления.

Спасательными службами по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и управлению рисками возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий регионального характера в Свердловской области, комиссиями Правительства области отработаны документы и выработаны предложения в решение руководителя гражданской обороны области, по вопросам обеспечения проведения АСДНР, ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

Мероприятия, спланированные к проведению в ходе штабной тренировки руководящим составом гражданской обороны выполнены

в полном объеме.

В лучшую сторону Министром общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцевым отмечена работа органов управления гражданской обороны муниципальных образований "город Екатеринбург", город Нижний Тагил, городских округов "город Лесной", Верхняя Пышма и Заречный.

Так же Министр и руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области поздравили всех участников тренировки с наступающим праздником и пожелали успехов в дальнейшей работе. МЧС России и Главным управлением готовится подробный разбор и анализ проведения тренировки, который будет доведен до всех участников тренировки.

4 октября 2018
ЧТЯ ТРАДИЦИИ

В целях морально-нравственного становления курсантов Уральского пожарно-спасательного учебного центра, проявления чувств кома

2 октября 2018