1 октября 2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ – ПЕРВЫЙ ЭТАП

1 октября 2018 года по уже сложившейся традиции началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева.

Тема: "Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации". Тренировка в целом будет проводиться в течение трёх суток с 1 по 3 октября во всех регионах страны. Кроме подразделений МЧС России, в тренировке примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В Свердловской области тренировка началась в 06 часов 03 минуты с получением сигнала. Начался первый этап – "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации. Развертывание системы управления гражданской обороны на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях", на данном этапе, в течение суток, органами управления гражданской обороны Свердловской области и органов местного самоуправления отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава и работников органов, осуществляющих управление гражданской обороной, была развернута система управления гражданской обороной на всех уровнях, организовано выполнение мероприятий по гражданской обороне в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации.

Проведено заслушивание шести руководителей гражданской обороны муниципальных образований, отнесенных к группам территорий по гражданской обороне выполнение ими мероприятий по гражданской обороне, а так же решений согласно полученным вводным.

Селекторные совещания проведены в 10.00 и в 16.00 часов по местному времени под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области В.К. Досалиева и Заместителя Министра общественной безопасности Свердловской области А.В. Клешнина.

В 12.00 Министр общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцев принял участие в селекторном совещании на котором руководитель тренировки заслушал руководителей гражданской обороны субъектов Российской Федерации о мероприятиях выполненных в ходе проведения первого этапа.

Задачи, стоящие перед исполнительными органами государственной службы Свердловской области, территориальными федеральными органами государственной власти, расположенными на территории Свердловской области, и органами местного самоуправления выполнены в полном объеме, в соответствии с замыслом проведения тренировки.

28 сентября 2018
Совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области и Совета общественной безопасности Свердловской области

27 сентября 2018 года вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов провел совместное заседание Координационного совещан

26 сентября 2018