26 сентября 2018

Итоги деятельности аттестационной комиссии Правительства Свердловской области

В третьем квартале 2018 года работа по обеспечению деятельности аттестационной комиссии Правительства Свердловской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований (АСС, АСФ), спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Свердловской области (далее – Комиссия) проводилась в соответствии с требованиями законодательства.

Основным направлением деятельности являлась работа по обеспечению деятельности аттестационной комиссии Правительства Свердловской области по аттестации АСС (АСФ), спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Свердловской области.

26 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии под руководством Министра общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцева.

На заседании были рассмотрены два вопроса:

1.  Доклад начальника отдела аттестации пожарных и аварийно-спасательных формирований ГКУ "ТЦМ" Пузина А.В. (секретаря комиссии) "Об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ аварийно-спасательных служб (формирований)";

2.  Доклад инженера I категории отдела аттестации пожарных и аварийно-спасательных формирований Игнатьевой Е.Е. "Об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя".

В ходе заседания были утверждены 8 актов аттестации пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы по Свердловской области и 10 протоколов аттестации спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Свердловской области.

За отчетный период Комиссией было аттестовано:

спасателей аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области – 11 человек:

периодическая аттестация –11 человек, из них:

спасателей 3 класса – 3 человека;

спасателей 2 класса – 4 человека;

спасателей 1 класса – 4 человека.

пожарных-спасателей пожарно-спасательных частей – 382 человека, из них:

первичная аттестация – 141 человек;

периодическая аттестация – 241 человек;

пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы – 8.

План основных мероприятий за III квартал 2018 года аттестационной комиссией Правительства Свердловской области по аттестации АСС (АСФ), спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Свердловской области выполнен в полном объеме.

26 сентября 2018
Круглый стол Межрегиональной общественной организации "Межрегиональный центр прав человека"

25.09.2018 сотрудник отдела по обеспечению деятельности координационных органов Министерства общественной безопасности Свердл

25 сентября 2018