25 сентября 2018

25 сентября 2018 года проведено выездное совещание в рамках Дня Министерства общественной безопасности Свердловской области в Нижнесергинском муниципальном районе

Проведение Дней исполнительных органов государственной власти Свердловской области в муниципальных образованиях – важный инструмент межведомственного взаимодействия. Он помогает нам более эффективно строить совместную работу, а значит, реально повышать качество жизни людей во всех уголках области.

Руководство Министерства общественной безопасности Свердловской области участвовало в смотре помещений пожарных частей и помещения отдела ЕДДС Нижнесергинского муниципального района, проведены рабочие встречи с начальником МО МВД России "Нижнесергинский" А.В. Звонаревым, Главой Нижнесергинского муниципального районаВ.В.Еремеевым.

Далее состоялось совещание в рамках проведения Дня Министерства.

В ходе совещания рассмотрены несколько вопросов, в том числе о дополнительных мероприятиях по недопущению дестабилизации общественно-политической обстановки и повышению социально-экономического развития муниципального района.

В рамках второго вопроса обсудили организацию мероприятий в сфере обеспечения пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Нижнесергинского муниципального района.

Третий и четвертый вопросы совещания касались вопросов профилактики правонарушений и реализации мероприятий противодействию терроризма.

В августе и сентябре специалисты Министерства выезжали в Нижнесергинский муниципальный район. Выявлен ряд недостатков в сфере профилактики правонарушений, в деятельности муниципальных координационных органов по этому направлению. Все необходимые рекомендации министерства по результатам изучения деятельности органов местного самоуправления по профилактике правонарушений были отражены в протоколе совещания.

19 сентября 2018
Мониторинг радиационной обстановки на территории Свердловской области

Одной из немаловажных задач, решаемых Министерством общественной безопасности Свердловской области, является участие в обеспе

18 сентября 2018