24 сентября 2018

24 сентября 2018 года Состоялась церемония открытия XI Международных горноспасательных соревнований в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие XI Международных горноспасательных соревнований, которые в Российской Федерации проходят впервые. Более 250 участников из одиннадцати стран со всех континентов собрались на Урале, где горнодобывающая отрасль является одной из ведущих.

Церемония открытия соревнований прошла в Уральском горном университете.

Участников и гостей международных соревнований приветствовали заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Павел Барышев, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Калиберда и Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

Далее прошел парад наций команд – стран участниц: Австралии, Канады, Китая, Индии, Турции, Замбии, Колумбии, Польши, Словакии, Казахстана, городов Луганска и Донецка, России. Коллективы горноспасателей под флагом своей страны выходили на сцену. Впервые в истории соревнований наравне с мужчинами участвуют женщины горноспасатели из Канады.

XI Международные горноспасательные соревнования станут ярким примером профессионального мастерства, выносливости и мужества.

21 сентября 2018
Инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий и военными комиссарами муниципальных образований

21 сентября 2018 года в Центре подготовки и призыва граждан на военную службу имени Героя Советского Союза Кузнецова И.И. под

12 сентября 2018
Тренировка по мобилизационной подготовке

Мобилизационная подготовка – одно из направлений деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области.

25 июня 2018
I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "Лучший специалист по пожарной безопасности России-2018"

20 сентября 2018 года Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве проводит I Всер