21 сентября 2018

Инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий и военными комиссарами муниципальных образований

21 сентября 2018 года в Центре подготовки и призыва граждан на военную службу имени Героя Советского Союза Кузнецова И.И. под руководством Министра общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцева проведен инструкторско-методический сбор.

В нем приняли участие председатели призывных комиссий и военные комиссары муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам организации и осуществления призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2018 года.

В ходе сбора подведены итоги прошедшей призывной кампании и определены пути и способы решения задач по качественному выполнению установленной Министерством обороны Российской Федерации для Свердловской области нормы призыва граждан на военную службу.

Участие в сборе приняли Министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, представители Министерства здравоохранения Свердловской области, Прокуратуры Свердловской области, Главного управления Министерства внутренних дел по Свердловской области, общественных организаций.

В ходе практических занятий участники сбора ознакомились с организацией работы сборного пункта, подготовки граждан по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ, передвижного пункта отбора граждан на военную службу по контракту.

12 сентября 2018
Тренировка по мобилизационной подготовке

Мобилизационная подготовка – одно из направлений деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области.

25 июня 2018
I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "Лучший специалист по пожарной безопасности России-2018"

20 сентября 2018 года Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве проводит I Всер

27 сентября 2017