18 сентября 2018

ВЫСТАВКА "STOPFIRE-2018"

Екатеринбург по праву становится местом проведения крупных российских и международных выставочных мероприятий. Это высочайшая оценка нашего города, его потенциала, уже достигнутого им уровня развития.

17 по 19 сентября проходит выставка "STOPFIRE-2018" на площадке Дворца игровых видов спорта. Ее участниками стали представители Министерства общественной безопасности Свердловской области, начальники и работники государственных казенных учреждений Свердловской области и др.

Участники приняли участие в работе конференции "Передовые технологии и инновации в области предупреждения, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ", состоялись открытые диалоги с жителями Свердловской области, прошли конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы и показательные соревнования, выступления.

Специализированная выставка "STOPFIRE-2018",посвященнаявопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, стала традиционной площадкой для обмена опытом представителей государственных органов власти, деловых кругов и производителей противопожарной продукции.

Потребность в безопасности – одна из базовых, фундаментальных потребностей человека, в иерархии потребностей человека она занимает одно из ключевых мест. Муниципалитетом столицы Урала создан общегородской ситуационный центр мониторинга и принятия решений для контроля над процессами жизнеобеспечения Екатеринбурга.

Мы внимательно следим за развитием современных систем по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, а также за новинками по теме пожарной безопасности деревообрабатывающих производств и лесных массивов: две трети территории нашей области покрыты лесами. Уверен, что "STOPFIRE-2018" станет инструментом для привлечения внимания специалистов и общественности к теме пожарной безопасности, установления полезных деловых контактов с целевой аудиторией, а также местом встречи профессионалов.

Данное мероприятие способствует обмену опытом в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и популяризации научно-исследовательской деятельности в ФГБОУ ВО Уральский институт ГПС МЧС России в области управления и организации пожаротушения.

Надеюсь, что дискуссии, развернутые на выставке "STOPFIRE-2018", принесут практическую пользу для ее участников! Удачи и успехов!

12 сентября 2018
Учебно-методический семинар в Северном управленческом округе по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций

12 сентября 2018 года в Северном управленческом округе Свердловской области Министерством общественной безопасности Свердловс

12 сентября 2018
Водители пожарных автомобилей и газодымозащитники сдали экзамен

Четыре дня в августе и сентябре в городе Заречном работала квалификационная комиссия Министерства общественной безопасности С

10 сентября 2018
Проведена встреча с представителями Свердловской региональной общественной организации "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала".

10 сентября 2018 года состоялась встреча с представителями Свердловской региональной общественной организации "Ресурсный цент