18 сентября 2018

О проведении обучающего семинара в Южном управленческом округе

В целях реализации решений Национального антитеррористического комитета от 13.12.2017 и антитеррористической комиссии в Свердловской области от 13.12.2017 и 30.07.2018 аппаратом антитеррористической комиссии в Свердловской области на базе Администрации Южного управленческого округа Свердловской области проведены учебные сборы с 22 муниципальными служащими, ответственными за профилактику терроризма, минимизацию и (или) ликвидацию последствий его проявлений, а также организационное и материально-техническое обеспечение деятельности муниципальных антитеррористических комиссий по теме: "Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, проблемные вопросы и пути их решения".

Открыл сборы с приветственным словом Заместитель управляющего Администрацией Южного управленческого округа Грибанов Сергей Михайлович.

С информацией о положительном опыте организации и проведения мероприятий по профилактике терроризма в молодежной среде на территории муниципального образования город Каменск-Уральский выступил директор Каменс-Уральского муниципального казенного учреждения "Центр молодежной политики" Оганян Ануш Бабкеновна.

Представители аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области И.Н. Бушланов, А.А. Румянцев и О.Н. Оленева в своих выступлениях акцентировали внимание муниципальных служащих на обязательном выполнении требований законодательных актов Российской Федерации в области противодействия терроризму, исполнении решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, а также мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории Свердловской области в 2017–2018 годах.

Особое внимание обращено на реализацию органами местного самоуправления требований Федерального закона от 6 июля 2016 года № 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер по противодействию терроризму и обеспечения общественной безопасности" и обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности, а также мест массового пребывания людей. Кроме этого доведены требования Закона Свердловской области от 27 июня 2018 № 68-ОЗ "О внесении изменения в Закон Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", которым предусмотрена административная ответственность за неисполнение требований нормативного правового акта Губернатора Свердловской области, принятого для реализации решения антитеррористической комиссии в Свердловской области (статья 37-1).

Также в рамках сборов проведено тестирование муниципальных служащих на предмет знания требований законодательства Российской Федерации в области противодействия терроризму, по результатам которого все участники получили положительные оценки. По завершению сборов муниципальным служащим заместителем руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области И.Н. Бушлановым вручены сертификаты о прохождении соответствующего обучения.

17 сентября 2018
О проведении обучающего семинара в Горнозаводском управленческом округе

17 сентября 2018 года в целях реализации решений Национального антитеррористического комитета аппаратом антитеррористической

11 сентября 2018