28 июня 2018

Высокий накал спортивной борьбы

Стадион "Импульс" в селе Николо-Павловское и стадион "Уралец" в Нижнем Тагиле на два дня стали аренами жарких сражений в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений противопожарной службы Свердловской области.

На стартах соревнований мужские и женские команды. Боевое развёртывание, пожарная эстафета, полоса препятствий, подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни у женщин и на четвёртый этаж для мужчин, установка выдвижной трёхколенной лестницы и подъем на 3-й этаж учебной башни у мужчин.

Команды двенадцати отрядов противопожарной службы Свердловской области и команда из Челябинской области соревновались кто быстрее, сильнее, выносливее, показывая уровень своего профессионального мастерства.

У судейской бригады, возглавляемой заместителем начальника ГКУ "ТЦМ" Владимиром Корытовым и заместителем главного судьи – начальником отряда противопожарной службы № 20 Юрием Камашевым, задачи были не из лёгких. Некоторые команды близки по уровню подготовки, и выявить сильнейшие непросто.

Но спортивные страсти улеглись, и вот они – победители.

Среди мужских команд:

1. ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20";

2. Команда ОГУ "Противопожарная служба Челябинской области";

3. ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 16".

Среди женских команд:

2. ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 14";

Награждение победителей соревнований провели Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и председатель Совета, Свердловского областного отделение ВДПО Сергей Бакиров

27 июня 2018
Новая техника пополнила парк пожарной части № 1/6

Торжественная передача пожарной техники ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1" со