27 июня 2018

Новая техника пополнила парк пожарной части № 1/6

Торжественная передача пожарной техники ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1" состоялась в п. Ачит (Ачитский городской округ). Ключи от двух новых пожарных автомобилей начальнику пожарной части №1/6 Михаилу Цепилову вручил Заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов.

В мероприятиях приняли участие Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов.

Выступая с приветственным словом, Альберт Абзалов сказал, что Губернатор Свердловской области уделяет большое внимание вопросам финансирования и материального обеспечения подразделений противопожарной службы. В настоящий момент полным ходом идёт строительство пожарного депо в селе Афанасьевское, с населением более 1000 человек.

Новые пожарные депо в регионе вводятся ежегодно. Строительство ведётся в соответствии с государственной программой Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2020 года".

Глава Ачитского городского округа Дмитрий Верзаков в ответном слове выразил уверенность, чтоновая техника послужит усилению боеготовности пожарной части. Со словами благодарности от всех жителей Ачитского района выступил С.В. Тарасов.

Начальник пожарной части 1/6 Михаил Цепилов дал команду провести боевое развёртывание. Работники пожарной части продемонстрировали работу узлов и агрегатов новых пожарных машин, проведя показательное выступление с подачей воды с двух переносных лафетных стволов.

25 июня 2018
Проведение Дня Министерства в Верхнесалдинском городском округе

19 июня, в рамках проведения дня Министерства, в Верхнесалдинский городской округ с официальным визитом прибыл Министр общест

22 июня 2018