25 июня 2018

Проведение Дня Министерства в Верхнесалдинском городском округе

19 июня, в рамках проведения дня Министерства, в Верхнесалдинский городской округ с официальным визитом прибыл Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, а также заместители Александр Клешнин и Олег Торгашев.

В ходе визита руководители Министерства посетили организации в соответствии с курируемыми направлениями обеспечения общественной безопасности. Ознакомились с организацией работыУправления гражданской защиты Верхнесалдинского городского округа, которое осуществляет координацию действий позащите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и решению задач гражданской обороны, проверили боеготовность пожарной части № 20/15, провели встречу с руководителями МО МВД "Верхнесалдинский".

Александр Николаевич встретился с главой Михаилом Савченко по вопросу состояния общественно-политической ситуации и социально-экономического развития Верхнесалдинского городского округа, существующих проблемах и путях их решения.

Министр пообщался с жителями города на приёме по личным вопросам и выдал соответствующие поручения по решению озвученных проблем.

Визит Министра завершился расширенным совещанием руководителей структур, которые имеют непосредственное отношение к системе обеспечения безопасности граждан. На совещании также присутствовал глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко и представители городской администрации. В ходе предметного разговора были расставлены акценты на решении первоочередных задач в области обеспечения общественной безопасности территории городского округа. Подводя итоги встречи, Александр Кудрявцев указал на необходимость разработки муниципальной программы по противодействию идеологии и профилактике терроризма на территории Верхнесалдинского городского округа, рекомендовал запланировать работу по перемещению служб ЕДДС и Управления гражданской защиты на новые площади.

22 июня 2018
День памяти и скорби

22 июня является памятной и одновременно самой печальной датой в истории государства и жизни общества. День, сплотивший люд

20 июня 2018