25 июня 2018

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "Лучший специалист по пожарной безопасности России-2018"

20 сентября 2018 года Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве проводит I Всероссийский конкурс "Лучший специалист по пожарной безопасности России-2018" в электронном формате (дистанционно).

Соорганизаторами конкурса выступают Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийская общественная организация "Российский союз спасателей" при содействии редакции журнала "Пожарное дело". Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен.

Основными целями конкурса являются повышение престижа и значимости должности "Специалист по пожарной безопасности"; привлечение внимания работодателей и работников к вопросам максимальной защищенности людей и материальных ценностей от пожаров.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста по пожарной безопасности не менее 6 месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации.

Институт имеет положительный опыт организации подобного рода мероприятий – в апреле 2016 года был успешно проведен I Всероссийский конкурс "Лучший специалист по охране труда России – 2016" так же дистанционно в электронном формате. Участие в нем приняли 642 специалиста из разных регионов России. Соорганизаторами выступили: Национальная ассоциация центров охраны труда (НАЦОТ) и Общероссийская общественная организация "Всероссийское объединение специалистов по охране труда" (ВО АСОТ). Конкурс был организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ и Государственной инспекции труда в РБ. А в ноябре 2017 года совместно с Международной академией наук экологии, безопасности человека и природы, Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан, Управлением Росприроднадзора по РБ и башкирским отделением Всероссийского общества охраны природы был проведен I Всероссийский конкурс "Лучший специалист по экологической безопасности России – 2018".

Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, награждаются дипломами, им присваивается звание "Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018". Кроме, того будут определены победители в дополнительных номинациях на звание лучшего специалиста отрасли (согласно коду ОКВЭД), а также "Самый молодой участник конкурса" и "За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности". Итоги конкурса и рейтинг "100 лучших специалистов по пожарной безопасности России – 2018" опубликуются в средствах массовой информации.

Положение о конкурсе и условия участия размещены на интернет-сайтах организаторов: www.bmipk.ru     www.mchs.gov.ru           www.ruor.ru

27 сентября 2017
О проведении учебно-методических сборов

Руководствуясь рекомендациями Национального антитеррористического комитета и поручением Губернатора Свердловской области, пре