20 июня 2018

Каникулы – не повод забывать о правилах безопасности

Лето – в разгаре каникулы. Детвора отдыхает в загородных и городских летних оздоровительных лагерях. Много новых, увлекательных, познавательных и ярких событий ждёт их – впереди ещё больше двух летних месяцев свободы.

Именно в этот период сотрудники противопожарной службы совместно с заинтересованными ведомствами проводят познавательные занятия на летних детских площадках. Ребята вместе со специалистами изучают правила пожарной безопасности, меры безопасного поведения в лесу и на воде. Профилактические мероприятия с детьми будут проводиться все лето. О правилах безопасности детям рассказывают и показывают в игровой форме, так как это наиболее эффективный способ научить ребенка безопасному поведению.

Такое занятие состоялось в селе Поташка (Артинский городской округ) на стадионе школы. Работники отдельного поста пожарной части № 1/1 ГКПТУ "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1" совместно с персоналом летнего оздоровительного лагеря "Доброград", провели с детьми занятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Пожарные рассказали о причинах возникновения пожаров, о порядке и правилах тушения загораний, показали, как работает огнетушитель, и провели эвакуацию. Нашлись желающие примерить боевую одежду пожарного и попробовать собрать рукавную линию.

А фонтан брызг при подаче воды вызвал восторг у всей детворы.

Как они усвоили знания, пожарные проверили, проведя викторину в виде загадок.

19 июня 2018
На Среднем Урале внедряют программу ресоциализации лиц, склонных к бытовому насилию

Меры по профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в отношении несовершеннолетних стали темой

7 июня 2018