7 июня 2018

Мы за безопасное лето

Не смотря на прохладную погоду во Всемирный день защиты детей на территории дома культуры "Романтик" с. Курманка было проведено праздничное мероприятие, на которое пришло немало детей и их родителей.

Встречали их Незнайка и сотрудники 99-го и 35-го отряда федеральной противопожарной службы города Заречный, инструктора Всероссийского добровольного пожарного общества и областной противопожарной службы.

Для детей была подготовлена познавательно-развлекательная программа по пожарной безопасности с самыми различными конкурсами.

Пожарные продемонстрировали свое мастерство и напомнили ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Детвора выстроилась в очередь, чтобы примерить боевую одежду пожарного и самим стать на какое-то время пожарным. Это занятие одинаково увлекло как детей, так и их родителей. Счастливые гости праздника с улыбкой на лице, в полном обмундирование, делали фотографии на память.

Ребята дружно разгадывали ребусы, скатывали пожарные рукава.

Детей заинтересовал творческой конкурс, проведённый специалистами центра семьи – рисование мелками на асфальте. Большинство красочных рисунков, мальчишки и девчонки посвятили пожарной тематике. Были нарисованы пожарные машины, языки пламени, и, конечно же, многие ребята изобразили огнеборцев.

С интересом прошла экскурсия около пожарной машины. С огромным удовольствием дети и взрослые рассматривали технику, находящуюся на вооружении пожарной охраны, все это можно было потрогать руками, подержать и посидеть в кабине специальной техники, представляя себя в роли водителя пожарного автомобиля.

По традиции праздник закончился демонстрацией пожарной техники и пожарного оборудования. Всем пришедшим вручили памятки по пожарной безопасности и раздали сувениры на память.

4 июня 2018
Квест игра "Безопасное лето"

Лето самая прекрасная пора времени года. Так считают все дети, ведь летом можно купаться, ходить в лес за грибами и ягодами,

4 июня 2018