4 июня 2018

Квест игра "Безопасное лето"

Лето самая прекрасная пора времени года. Так считают все дети, ведь летом можно купаться, ходить в лес за грибами и ягодами, кататься на велосипеде. Но самое главное, эти мероприятия должны быть безопасны для детей.

1 июня празднуется "День защиты детей". Поэтому так важно предупредить детей об возможных опасностях. В городе Туринске службы профилактики провели квест игру посвященную "Безопасному лету". Где были затронуты многие ситуации в которых могут оказаться дети. Сотрудники полиции, работники пожарной охраны, педагоги Центра дополнительного образования "Спектр", медицинский работник спортивной школы подготовили тесты, вопросы и практические задания на закрепление знаний и умений.

Первая станция, с которой дети произвели старт, называлась "Правовая безопасность". Юрисконсульт ОМВД России по Туринскому району Лариса Давыдова напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности за совершение тех или иных поступков.

По пути следования на станции "Пожарная безопасность" инструктор по противопожарной профилактике ГКПТУ Свердловской области "ОПС Свердловской области № 14" Елена Назарова с помощью теста проверила и напомнила алгоритм действий в случае возникновения пожара и в различных жизненных ситуациях. Предложила ребятам побывать в роли пожарного. Ребята с удовольствием примеряли на себя одежду пожарного и учились пользоваться первичными средствами пожаротушения.

На станции "Дорожная безопасность" инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району Любовь Мурзина через произведение Г. Остера "Вредные советы" разобрали опасные ситуации, с которыми ребята могут встретиться на дороге, ребята делали выводы и правила безопасного поведения на улице. Также ребятам необходимо было проложить на готовом плане местности безопасный путь передвижения из пункта А до Б, не нарушая правила дорожного движения.

На станции "Безопасный интернет" ребят встретила педагог ЦДО "Спектр" Яна Плетенева, которая рассказала об опасных сайтах сети интернет, о тех пагубных влияниях, которые оказывает компьютер на ребенка при длительном пользовании.

Медицинский работник ДЮСШ Нина Шутова на станции "Личная безопасность" предложила детям выполнить практические задания по оказанию первой помощи в случае получения травм.

Все испытания ребята прошли успешно, зарядились хорошим настроением, а главное приобрели знания и навыки для безопасного солнечного и удачного лета.

4 июня 2018
Праздник безопасности для детей

В рамках общегородского праздника посвящённого "Дню защиты детей" сотрудники ВДПО, 117 пожарно-спасательной части и ГКПТУ Све

31 мая 2018
Совместное совещание двух ведомств в решении задач по защите населения Свердловской области

31 мая состоялось совместное совещание Министерства общественной безопасности Свердловской области и Главного управления МЧС

30 мая 2018
VII Форум юных граждан Свердловской области.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 30.05.2018 представителем Министерства общественной безопасност