4 июня 2018

Праздник безопасности для детей

В рамках общегородского праздника посвящённого "Дню защиты детей" сотрудники ВДПО, 117 пожарно-спасательной части и ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18" провели праздник безопасности.

На центральной площади Дворца Культуры "Кристалл" (городской округ Сухой Лог) мальчишки и девчонки не только получили и закрепили теоретические знания, как надо вести себя в чрезвычайной ситуации, но и отработали их в ходе практических занятий. С большим интересом ребята посетили выставку пожарно-спасательной техники, где были представлены пожарная автолестница и автоцистерна и аварийно-спасательный автомобиль, и узнали, как они работают

Ребят ждали конкурсы и викторины по пожарной безопасности. Наибольший интерес вызвал конкурс с тушением условного очага пожара: ребята надевали боевую одежду пожарного и тушили огонь с помощью огнетушителя. В следующем конкурсе под названием "Чем потушить?" мальчишкам и девчонкам необходимо было выбрать картинку со средствами пожаротушения, которое применяется в различных ситуациях: при тушении электроприбора, костра в лесу и другое. Конкурсы с ребусами, головоломками и загадками были всем интересны. Ребята приняли участие в эстафете, где наперегонки ловко спасали условного пострадавшего из огня.

На выставке средств индивидуальной защиты органов дыхания каждый мог примерить противогаз, газодымозащитные комплекты, маски "Самоспасатель" и респираторы.

А на стадионе парка культуры и отдыха п. Тугулым сотрудники ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области №13" совместно с отделом надзорной деятельности Талицкого и Тугулымского городских округов провели соревнования по пожарно-прикладному спорту для учеников школ района. Каждый год ребята с энтузиазмом и большим желанием победить проходят этапы соревнований. Вызов пожарной охраны по телефону, преодоление "стены", бег по буму с пожарным рукавом, прокладка рукавной линии с присоединением к трехходовому разветвлению, надевание боевой одежды пожарного и тушение пожара с помощью огнетушителя и самое интересное на финише – сбивание мяча напором воды от пожарного автомобиля на расстоянии 12 метров, – то, что требовалось выполнить участникам. Команды готовились на совесть. В соревнованиях приняли участие семь команд. Победила команда МБОУ Верховинская СОШ №29, 2 место – МБОУ Юшалинская СОШ №25 (старшие) и призовое 3 место – МБОУ Юшалинская СОШ №25 (младшие).

Праздник оставил незабываемые впечатления у всех участников, всем вручены призы и подарки.

4 июня 2018
Квест игра "Безопасное лето"

Лето самая прекрасная пора времени года. Так считают все дети, ведь летом можно купаться, ходить в лес за грибами и ягодами,

31 мая 2018
Совместное совещание двух ведомств в решении задач по защите населения Свердловской области

31 мая состоялось совместное совещание Министерства общественной безопасности Свердловской области и Главного управления МЧС

30 мая 2018
VII Форум юных граждан Свердловской области.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 30.05.2018 представителем Министерства общественной безопасност