31 мая 2018

Совместное совещание двух ведомств в решении задач по защите населения Свердловской области

31 мая состоялось совместное совещание Министерства общественной безопасности Свердловской области и Главного управления МЧС России по Свердловской области. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений обоих ведомств.

Целью совместного диалога ставилось найти конструктивные решения в организации взаимодействия между ведомствами в совместном решении задач по защите населения и территорий Свердловской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной и радиационной безопасности. Представители Министерства и подведомственных ему учреждений рассказали, как организуется работа во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Свердловской области, исполнительными органами государственной власти Свердловской области, исполнительными и представительными органами местного самоуправления муниципальных образований, предприятиями и организациями всех форм собственности, общественными и международными организациями и объединениями, физическими лицами по осуществлению возложенных на Министерство функций и полномочий.

Совещание состоялось под непосредственным руководством Министра Александра Кудрявцева и начальника главка Виктора Теряева. В ходе обмена мнениями обсуждены вопросы: о реализации Концепции развития противопожарной службы Свердловской области и формирования местных бюджетов на первичные меры пожарной безопасности; построение и внедрение АПК "Безопасный город"; осуществление государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; финансовое обеспечение и исполнение государственной программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года" и другие.

В процессе проведения диалога выработан единый подход в организации совместных мероприятий Министерства и Главного управления.

Работники ГКУ "ТЦМ" так же приняли участие в проведении совещания, так Алексей Рыбаков довел информацию о порядке создания и использования областных материальных ресурсов на случай чрезвычайной ситуации.

Совещание прошло на высоком методическом уровне, были достигнуты единые понимания в решении вопросов, касающихся защиты населения и территории Свердловской области от чрезвычайных ситуаций.

Практика проведения такого рода мероприятий будет взята на вооружение и в процессе выполнения совместных задач будет повторена.

30 мая 2018
VII Форум юных граждан Свердловской области.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 30.05.2018 представителем Министерства общественной безопасност

28 мая 2018
Проведено заседание призывной комиссии Свердловской области.

По поручению губернатора Свердловской области, председателя призывной комиссии Свердловской области Е.В. Куйвашева на сборном

25 мая 2018
Пожарные соревнуются. Победит сильнейший!

25 мая в поселке Буланаш Артемовского городского округа на стадионе муниципального автономного образовательного учреждения до

Единый день голосования 2018
Информация о едином дне голосования на сайте Избирательной комиссии Свердловской области