30 мая 2018

VII Форум юных граждан Свердловской области.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, 30.05.2018 представителем Министерства общественной безопасности Свердловской области принято участие в VII Форуме юных граждан Свердловской области.

В Екатеринбургской библиотеке для детей и юношества прошло торжественное закрытие VII Форума юных граждан Свердловской области "Будущее строим вместе", темой которого в 2018 году стало обеспечение детской безопасности во всех сферах жизни.

Подвести итоги Форума к ребятам пришли заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов и секретарь Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов.

После приветствия спикеры передали слово ребятам, которые поделились своими впечатлениями от трёх дней Форума, рассказав о наиболее понравившихся и запоминающихся мероприятиях.

Затем последовал общий диалог, где яркие ответы Нины Журавлевой и образные примеры, которые она приводила, провоцировали волны энтузиазма у юных форумчан. Вопрос об отношении взрослых к инициативе депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова выдавать ипотеку с 14 лет и ответ на него окончательно растопили скованность, и беседа стала идти в гораздо более интенсивном темпе, затрагивая всё более и более острые вопросы и проблемы страны и юного поколения.

К сожалению, одного часа оказалось мало для обсуждения всех проблем, поэтому организаторы предложили ребятам сформулировать свои вопросы и разместить их в группе Форума в ВК (https://vk.com/forumyg2018). В свою очередь, приехавшие на закрытие Форума представители законодательной, исполнительной власти и общественной палаты пообещали их обязательно рассмотреть и постараться помочь в их решении.

Завершил диалоговую часть Сергей Полыганов, отметив, что ему очень импонирует то, что все проблемы, которые озвучили ребята, не носили единоличный характер, а имели цель помочь многим людям из тех муниципальных образований, откуда приехали юные жители Свердловской области.

На этом, после вручения Меморандума и традиционного фотографирования, VII Форум юных граждан Свердловской области завершил свою работу.

29 мая 2018
Об изучении деятельности антитеррористической комиссии в Махневском муниципальном образовании

29 мая 2018 года представителем аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области Ю.А. Телегиным изучена организа

28 мая 2018
Проведено заседание призывной комиссии Свердловской области.

По поручению губернатора Свердловской области, председателя призывной комиссии Свердловской области Е.В. Куйвашева на сборном

25 мая 2018
Пожарные соревнуются. Победит сильнейший!

25 мая в поселке Буланаш Артемовского городского округа на стадионе муниципального автономного образовательного учреждения до