Дети о противопожарной безопасности

Яркие плакаты и листовки, красочные памятки и стенгазеты, специально подготовленные малышами – с экипировкой ребят из дружины юных пожарных (ДЮП) видно издалека.

ДЮПовцам предстоит важное выступление на улицах населённых пунктов городского округа Сухой Лог. Дело в том, что многие дети и взрослые забывают о соблюдении элементарных правил безопасности и о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Поэтому сотрудники Сухоложского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отряда противопожарной службы № 18 в преддверии летних каникул проводили для ребят праздники и демонстрации пожарно – спасательной техники и оборудования, выступали на классных часах и открытых уроках, организовывали конкурсы и викторины, выставки и экскурсии в пожарных частях.

Рейд по улицам сельских населенных пунктов городского округа Сухой Лог совместно с сотрудниками пожарной охраны провели юные огнеборцы. ДЮПовцы специально для этого мероприятия нарисовали красочные плакаты и транспаранты, заучили звучные речевки.

На улицах села Рудянское выступлением ребят заинтересовались граждане.

О новинках в сфере пожаротушения и о пожароопасном весенне-летнем периоде еще раз нам напомнили эти замечательные ребята – юные помощники пожарных.

"О том, что с огнем надо обращаться осторожно, мы знаем, и не лишним будет напоминание, что в пожарную охрану можно позвонить по телефону "101", — делятся граждане своими впечатлениями от общения с ДЮПовцами.

На улицах поселка Алтынай к взрослым зрителям добавились четвероклассницы Юля и Марина. Сначала девочки уверяли, что правила пожарной безопасности знают. Но когда их спросили: "Что они будут делать, если вдруг в доме возник пожар?" — ответили: "Позвоним в "01" и откроем форточку". ДЮПовцы тут же сообщили девочкам, что свежий воздух прибавит огню силу, и пламя распространится быстрее. Теперь Юля и Марина никогда не совершат опасной ошибки.

С вопросами по пожарной безопасности встречали граждан ДЮПовцы у торгового центра "Новый" в городе Сухой Лог, там же раздавали красочные памятки и буклеты о соблюдении мер противопожарного режима.

- Хорошие ребята растут, — замечают опытные пожарные. – В том, что они сами и их друзья нам работы не добавят, мы уверены!

14 мая 2018
Пять дней серьёзных испытаний для юных спасателей на областных соревнованиях "Школа безопасности" и полевого лагеря "Юный спасатель"

Областные соревнования "Школа безопасности" и полевого лагеря "Юный спасатель" в эти дни вновь принимает загородный центр "Та

14 мая 2018