14 мая 2018

Обучение детей безопасному поведению в преддверии летнего отдыха

В преддверии летнего отдыха усилена работа огнеборцев по подготовке детей и подростков безопасному поведению в случае возникновения пожара.

Работники ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18" совместно с сотрудниками ВДПО организовали для учащихся школ городского округа Сухой Лог акцию "Мы за безопасность во всем!".

Не первый год детвора собирается на эту обучающую программу. Главная цель мероприятия – привлечь внимание населения, и особенно детей, к вопросам личной и общественной безопасности. Сотрудники пожарной охраны и Сухоложского районного отделения ВДПО прекрасно понимают, насколько важно привить детям школьного возраста навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, и поэтому они с полной отдачей и ответственностью подошли к организации конкурсов и викторин, честно судили и болели за своих подопечных. В свою очередь, участники акции азартно и с энтузиазмом создавали рисунки на тему "Огонь – не забава", надевали противогазы, примеряли боевки и соревновались, кто лучше расшифрует аббревиатуру ОПС, МЧС и ВДПО.

Было еще много занятного и интересного, но самым сложным для детей было оказание первой помощи пострадавшему. Старание ребятишек были оценены по достоинству: организаторы подготовили для них много различных призов и никто не остался без внимания. Акция удалась. Дети смогли продемонстрировать навыки поведения в чрезвычайных ситуациях и пополнить багаж своих знаний в этих вопросах. Хочется надеяться, что опыт, полученный в ходе акции, детям придется применить только в подобных игровых мероприятиях.

Дети о противопожарной безопасности

Яркие плакаты и листовки, красочные памятки и стенгазеты, специально подготовленные малышами – с экипировкой ребят из дружины

Дети о противопожарной безопасности

14 мая 2018