1 мая 2018

В защиту человека труда

Сотрудники ГКУ Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" и Министерства общественной безопасности Свердловской области приняли участие в праздничной первомайской демонстрации.

По решению ФНПР основной лозунг Первомая–2018 по всей стране – "За достойный труд, за справедливую социальную политику!".

Колонна стартовала в 9:35 от улицы Пушкина. Праздник Весны и Труда в праздничных колоннах отметили около 25 тысяч человек. Вместе с трудящимися в первых рядах прошли губернатор Евгений Куйвашев, министры, депутаты, лидеры профсоюзов, руководители города. На площади 1905 года прошёл праздничный митинг.

На улицы городов и населённых пунктов Свердловской области вышли около 100 тыс. человек. Флаги, цветы и транспаранты – атрибуты праздника неизменны. Люди старшего поколения с удовольствием вспоминают то чувство приподнятости, торжественности, которое сопровождалось ощущением магии весны.

И пусть праздник утратил масштабы времён СССР, он продолжает радовать людей и объединять трудящихся. А популярный лозунг советских времен: "Мир! Труд! Май!", – не теряет своей актуальности и звучит практически во всех поздравлениях и сегодня.

30 апреля 2018
30 апреля — День пожарной охраны России

Праздничные мероприятия с государственными казенными пожарно-техническими учреждениями Свердловской области, посвященные 100-

26 апреля 2018