30 апреля 2018

30 апреля — День пожарной охраны России

Праздничные мероприятия с государственными казенными пожарно-техническими учреждениями Свердловской области, посвященные 100-летию Советской пожарной охраны и 369-летию пожарной охраны России, состоялись в городе Заречном.

Программа праздника открылась соревнованиями по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях.

Участники: девушки 13-14 лет, юноши 13-14 лет, женщины соревновались в подъёме по штурмовой лестнице на 2-ой этаж учебной башни;

В соревнованиях среди мужчин проведены состязания:

- подъем по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни;

- установка выдвижной трехколенной лестницы и подъем на 3-ий этаж учебной башни.

Победителями соревнований стала команда ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 16". Второе место у команды 19-го отряда. Тройку призёров замыкнули спортсмены ОПС №20.

Затем организаторы, участники соревнований и гости проследовали в театр юного зрителя, где состоялись торжественные мероприятия.

Демонстрация видеосюжета об истории пожарной охраны России, героической службе пожарных и выступление дружины юных пожарных открыли церемонию.

Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев поздравил собравшихся с профессиональным праздником и провёл награждение команд-победителей соревнований.

Памятные медали в честь 100-летия со дня образования Советской пожарной охраны вручены Министром шестнадцати ветеранам пожарной охраны, в том числе председателю совета ветеранов пожарной охраны Алапаевского района Н.П. Шибаевуи ветерану пожарной охраны В.Н. Ортюкову.

В.Ю. Молдован, Ю.П.Камашев, Ю.А. Ермаков награждены медалями "25 лет МЧС России".

Свои поздравления огнеборцам принёс председатель совета Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бакиров. Он вручил медали ВДПО "За содействие в организации добровольной пожарной охраны" сотрудникам ГКУ "ТЦМ" В.А. Мальцеву, С.В. Калинкину, А.П. Исупову, А.В. Перелёшину, С.В. Шрамко.

С приветственным словом и поздравлением людям героической и мужественной профессии, готовым в любую минуту прийти на помощь, выступил Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев.

Праздник завершился большой концертной программой.

Вы каждый день на линии огня,

Служить готовы людям и Отчизне,

От огненной стихии охранять

Леса, дома, имущество и жизни!

Любому, кто окажется в беде,

Всегда прийти на помощь вы готовы;

Примите поздравленья в этот день,

Желаем счастья и успехов новых!

26 апреля 2018
О реализации поручений, содержащихся в перечне поручений Губернатора Свердловской области от 22.02.2018 № 5-ЕКпп

В ходе командировки организован выезд в место компактного проживания представителей народа манси – пос. Ушма (удаленность – 1

23 апреля 2018