26 апреля 2018

О реализации поручений, содержащихся в перечне поручений Губернатора Свердловской области от 22.02.2018 № 5-ЕКпп

С 25 по 26 апреля текущего года сотрудники Министерства общественной безопасности Свердловской области во главе с Заместителем Министра А.В. Клешниным, Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, Росгвардии и полиции находились в служебной командировке в Ивдельском городском округе с целью реализации поручений, содержащихся в перечне поручений Губернатора Свердловской области от 22.02.2018 № 5-ЕКпп, относительно организации работы по получению представителями коренных малочисленных народов Севера (манси) охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

В ходе командировки организован выезд в место компактного проживания представителей народа манси – пос. Ушма (удаленность – 100 км от Ивделя). Там восьми охотникам-манси оформлены охотничьи билеты, сотрудниками Управления Росгвардии по Свердловской области разъяснен порядок оформления документов для получения лицензий на приобретение и разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия, жителем поселка добровольно сдано незаконно хранящееся у него огнестрельное оружие, что позволит ему получить денежное вознаграждение по государственной программе Свердловской области.

По окончанию мероприятий в Администрации Ивдельского городского округа с участием Главы округа П.М. Соколюка проведено рабочее совещание, по результатам которого будет подготовлена "дорожная карта" по обеспечению 23 охотников-манси охотничьим оружием в соответствии с законодательством Российской Федерации и реализации перечня поручений Губернатора Свердловской области.

23 апреля 2018
Два дня из месячника пожарной безопасности в Тугулымском городском округе

В рамках месячника безопасности в районном Доме культуры п. Тугулым прошла учебная тренировка по эвакуации работников и посет

19 апреля 2018