3 мая 2018

Информация об ограничении использования воздушного пространства на период Чемпионата мира по футболу в г. Екатеринбург

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12.02.2018 № 56 установлена зона ограничения полетов USR 990.

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12.02.2018 № 56 установлена зона ограничения полетов USR 990.

Зона установлена окружностью радиусом 110 км с центром 564436с 0604749в, от земли до эшелона 8100 м, круглосуточно.

Срок действия с 01.06.2018 по 17.07.2018.

В указанный период ограничивается выполнение полетов гражданскими воздушными судами, в том числе беспилотными, не оборудованными средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации, а также иная деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами воздушных судов.

Выполнение полетов воздушными судами, указанными выше, а также иная деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами воздушных судов, осуществляется на основании разрешения регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в порядке, определенном межведомственным оперативным штабом по обеспечению безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Прошу учесть данную информацию всем возможным пользователям воздушного пространства!

1 мая 2018
В защиту человека труда

Сотрудники ГКУ Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской

30 апреля 2018