23 апреля 2018

Два дня из месячника пожарной безопасности в Тугулымском городском округе

В рамках месячника безопасности в районном Доме культуры п. Тугулым прошла учебная тренировка по эвакуации работников и посетителей при возникновении пожара.

Обычный рабочий день, работают кружки, в которых занимается много детей. Цель руководителей учреждений – оценить действия своих сотрудников при пожаре. Очаг возгорания сымитирован за несколько минут до начала эвакуации. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, действия сотрудников были слаженными, дети и взрослые без паники покинули помещение. Тренировка прошла успешно.

Ещё одним мероприятием месячника стали открытые уроки ОБЖ в десятых классах Тугулымской СОШ № 26, посвященные Дню пожарной охраны России. Сотрудники пожарной части 13/1 рассказали об истории пожарной охраны России, довели информацию о пожарной обстановке в районе, показали снаряжение пожарного, СИЗОД. После просмотра видеороликов на пожарную тематику, ученики задавали вопросы о событиях в Кемерово и Москве, а на поставленную задачу спасти себя и своих друзей из класса при пожаре предложили различные способы эвакуации. Все были согласны, что проведение таких уроков способствует более эффективному усвоению теоретических знаний учебной дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности", ведь наглядную информацию им рассказывают и показывают настоящие спасатели.

А эти уроки также призваны способствовать повышению престижа профессий пожарного и спасателя. Вот и десятиклассников заинтересовал вопрос: "А что нужно чтобы поступить учиться на пожарного?".

Можно смело заключить, что цель уроков достигнута.

19 апреля 2018
Об изучении деятельности муниципальных антинаркотических комиссий в городском округе Нижняя Салда и Верхнесалдинском городском округе

19 апреля 2018 года в соответствии с планом работы антинаркотической комиссии Свердловской области на 2018 год представителем

19 апреля 2018