6 марта 2018

В Свердловской области в 2017 году на профилактику правонарушений было направлено свыше 400 миллионов рублей

Итоги в сфере профилактики правонарушений на Среднем Урале в 2017 году, а также планы обсудили на заседании межведомственной комиссии по правопорядку, которое по поручению главы региона провёл вице-губернатор Азат Салихов.

Вице-губернатор обозначил четкие ориентиры в работе комиссии на 2018 год. По его словам, в текущем году органам исполнительной власти и правоохранительным ведомствам в вопросе обеспечения правопорядка необходимо сосредоточить внимание на предотвращении преступлений в общественных местах, правонарушений среди несовершеннолетних, а также — в составе группы. "Это именно те направления профилактики правонарушений, на которые нацелил силы правопорядка Президент России Владимир Путин 28 февраля на расширенном заседании коллегии МВД".

За прошедший год, в целом, оперативная обстановка в регионе характеризуется относительно спокойной. Как сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области Эдуард Бородин, весь 2017 году наблюдалось снижение общего количества зарегистрированных преступлений, а по итогу года — почти на 10%.

В 2018 году в рамках сохранения тенденции снижения числа преступлений решено привлекать частные охранные организации для содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, с заключением соответствующих соглашений. "Мы надеемся на поддержку координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Росгвардии, и готовы к совместной работе", — заявил Азат Салихов.

Также он подчеркнул, что профилактические мероприятия по предотвращению правонарушений реализуются в рамках областных госпрограмм. Это направление включено в комплексную программу "Безопасность жизнедеятельности жителей Свердловской области" на 2017-2020 годы. При этом, объём финансирования в прошедшем году составил свыше 400 миллионов рублей из регионального бюджета.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы, касающиеся деятельности народных дружин. Вице-губернатор в преддверии проведения выборов Президента России поручил главам муниципальных образований по использовать потенциал народных дружин для обеспечения правопорядка как в день голосования, так и в предвыборный период.

28 февраля 2018
Совещание по вопросам деятельности народных дружин в Западном управленческом округе

Министерством общественной безопасности Свердловской области совместно с Главным управлением МВД России по Свердловской облас

27 февраля 2018
В Министерстве общественной безопасности Свердловской области проведен круглый стол.

27 февраля 2018 года в Министерстве общественной безопасности Свердловской области в целях противодействия коррупции проведен

21 февраля 2018
Торжественный прием в честь дня защитника Отечества

21.02.2018 в Колонном зале Дома Севастьянова состоялся Торжественный прием Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева