8 ноября 2017

Правила безопасного поведения от специалистов для подрастающего поколения Верхнего Дуброво

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности провели сотрудники противопожарной службы Свердловской области, инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области и ВДПО с подрастающим поколением в посёлке Верхнее Дуброво.

Одновременно на нескольких тематических площадках со школьниками проведены беседы и практические мероприятия специалистами различных служб.

В МАОУ "Верхнедубровская средняя школа" беседу по соблюдению правил пожарной безопасности и правильных действий при возникновении пожара провел начальник отдела надзорной деятельности Эльдар Юсупов. Собравшимся в школьном зале учащимся и преподавателям, старший государственный инспектор по маломерным судам Валерий Семенов рассказал о правилах поведения на льду и продемонстрировал средства спасения. Ребята примерили спасательные жилеты, увидели, как пользоваться спасательным кругом и концом Александрова.

Для старшеклассников проведена экскурсия в МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Верхнее Дуброво". Оперативный дежурный Наталья Юрташкина рассказала о создании службы, для чего она нужна, как и в каком режиме работает.

Командир местной добровольной пожарной дружины Павел Кабацкий ознакомил с деятельностью ДПД, рассказал, чем занимаются добровольные пожарные для обеспечения пожарной безопасности в поселке, показал их оснащение. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарных.

Инструкторы Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова и ГКПТУ Свердловской области "ОПС Свердловской области № 19" Оксана Жихарева подготовили для ребят увлекательную викторину на пожарную тематику.

Не остались в этот день без внимания и воспитанники детских садов. Для них также были проведены беседы, но уже в игровой и доступной для малышей форме.

Надеемся, что все полученные знания помогут подрастающему поколению избежать несчастных случаев и не растеряться в чрезвычайных ситуациях.

8 ноября 2017
Профилактику преступности среди несовершеннолетних усилят организацией досуга подростков и созданием групп медиации

Дополнительные меры по противодействию правонарушениям, совершенным несовершеннолетними, обсудили на заседании межведомственн

26 октября 2017
Учебно-методический сбор со специалистами муниципальных образований

26 октября состоялся учебно-методический сбор

25 октября 2017
Готовимся к безопасной зиме

Проверка готовности жителей села Мезенское.