25 октября 2017

Готовимся к безопасной зиме

Проверка готовности жителей села Мезенское.

Проверка готовности жителей села Мезенское (городской округ Заречный) к зиме стала целью совместного рейда сотрудников ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 19", отдела надзорной деятельности, Белоярского производственного участка ВДПО и средств массовой информации.

Дознаватель ОНД Валентин Хлестов при осмотре печей, дровяных котлов при незначительных нарушениях делал устные замечания, а тем, кто ставил под угрозу свои жилища, выписывал предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности. Инструктор отряда Оксана Жихарева вручала жителям памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний отопительный период, а инструктор ВДПО Татьяна Бабенкова давала рекомендации по безопасному содержанию отопительных печей.

Профилактическая работа с местными жителями ведется планомерно. Работники отдельного поста № 19/3 проводят регулярные обходы жилых домов, руководствуясь принципом "Пожар легче предотвратить, чем потушить". Все домовладельцы знают номера экстренных служб, единый телефон службы спасения. На вопрос журналиста Марии Шило "Как вы относитесь к таким проверкам?", местная жительница ответила: "Очень положительно! Спасибо пожарным, что напоминают нам о нашей же безопасности. Ведь в селе живут разные семьи. Кто-то ответственно относится к содержанию своих жилищ, а кому-то требуется лишний раз подсказать, а иногда и наказать!".

Так не стало уроком для хозяйки одного из домов нарушение правил пожарной безопасности весной этого года. При проверке вновь было обнаружено, что отсутствует предтопочный лист у печи, и тут — же сушатся дрова.

Во время рейда было обследовано десять домов, проинструктировано двенадцать человек. Надеемся, что местные жители будут более ответственно относиться к замечаниям, и пожарной охране не придется экстренно выезжать в этот населенный пункт.

23 октября 2017
Проект "Научись спасать жизнь!" в Свердловской области

Церемония открытия семинара по обучению преподавателей по предмету "Первая помощь" в рамках проекта "Научись спасать жизнь!"

20 октября 2017
Ежегодный конкурс "Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД)"

20 октября на базе автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 76 с углубленным изучением

19 октября 2017